Нештатная ситуация во время пуско-наладочных работ в промзоне породила разные слухи. Что произошло на самом деле?

Нештатная ситуация во время пуско-наладочных работ в промзоне породила разные слухи. Что произошло на самом деле?

Во вторник, 30 октября в ходе проведения пуско-наладочных работ на строительстве производства аммиака в Кингисеппском районе произошло деформирование бака деминерализованной воды. Никто не пострадал. Опасности для населения и работников предприятия нет - в резервуаре находилась дистиллированная вода. Влияния на экологическую обстановку нештатная ситуация не оказала, никаких выбросов в атмосферу не было.
Пуско-наладочные работы продолжатся в прежнем режиме: проектом предусмотрено стопроцентное резервирование баков деминерализованной воды.
Второй резервуар находится в рабочем состоянии, поэтому сроки реализации проекта остаются прежними. Ввод в эксплуатацию нового производства планируется в первом квартале 2019 года.
Отдел по делам ГО и ЧС администрации подтверждает отсутствие на территории района какой-либо чрезвычайной ситуации.
АМО «Кингисеппский муниципальный район»

Источник